Kontakt

Wenn Sie gerne in Kontakt mit uns treten möchten, finden Sie hier genau die richtigen Ansprechparter für Ihr Anliegen – wir freuen uns, von Ihnen zu hören.



Geschäftsführung

Claudio Mossa

Geschäftsführer/CEO

0 72 55 / 7 68 33 - 30

info@pasta-nuova.de

 

Nimm an, was nützlich ist. Lass weg, was unnütz ist. Und füge das hinzu, was dein Eigenes ist. “


Betriebsleitung, Einkauf & Verkaufsförderung

Massimo Mossa

Betriebsleiter/COO

0 72 55 / 7 68 36 - 71

massimo.mossa@pasta-nuova.de

 

„Das größte Vergnügen im Leben besteht darin, Dinge zu tun, die man nach Meinung anderer nicht fertig bringt.“

Nico Mossa

Einkauf/Auftragsvorbereitung

0 72 55 / 7 68 33 - 30

nico.mossa@pasta-nuova.de

 

Wenn dir das Leben eine Zitrone gibt, mach Limonade draus.

Rebecca Kull

Leitung Verkaufsförderung/Sales Manager

0 72 55 / 7 68 33 - 28

rebecca.kull@pasta-nuova.de

 

„Kein Genuss ist vorübergehend, denn der Eindruck, den er hinterlässt, ist bleibend.“


Abteilungsleitung

Uwe Sohns

Leitung Produktion

0 72 55 / 7 68 33 - 30

uwe.sohns@pasta-nuova.de

 

„Den größten Fehler, den man im Leben machen kann, ist, immer Angst zu haben, einen Fehler zu machen.“

Kornelia Renck

Leitung Lager/Logistik

0 72 55 / 7 68 33 - 30

logistik@pasta-nuova.de

 

„Es zählt nicht das, worauf Du schaust, sondern das, was Du siehst.“

Frank Alt

Leitung Lager/Logistik

0 72 55 / 7 68 33 - 30

logistik@pasta-nuova.de

 

„Nicht Erfolg ist der Schlüssel zum Glück, sondern Glück ist der Schlüssel zum Erfolg. Wenn du gerne tust, was du tust, wirst du auch erfolgreich sein.“


Oliver Kaminski

Leitung Lager/Logistik

0 72 55 / 7 68 33 - 30

logistik@pasta-nuova.de

 

„Denken ist die schwerste Arbeit, die es gibt. Das ist wahrscheinlich auch der Grund, warum sich so wenig Leute damit beschäftigen.“

Denny Rischling

Leitung Qualitätsmanagement

0 72 55 / 7 68 33 - 73

denny.rischling@pasta-nuova.de

 

„Qualität bedeutet, dass der Kunde und nicht die Ware zurückkommt.“



So finden Sie zur Pasta Nuova GmbH?

 

Bitte beachten Sie, dass es vor Ort keinen Lagerverkauf gibt und Sie bei uns direkt keine Pasta kaufen können. Wenn Sie auf der Suche nach Händlern oder Supermärkten sind, die unsere Produkte führen, verweisen wir gerne auf unseren Pasta-Finder.